Zentralvorstand

Die Mitglieder des Zentralvorstandes

Aargauischer Kantonalgesangsverein

Heinz Lüscher
Nägelistrasse 1
5712 Beinwil am See

hluesch@bluewin.ch

Appenzellischer Chorverband

Rahel Butzerin-Simmen
Bovelgasse 2
7304 Maienfeld

rahel.butzerin@gmx.ch

Berner Kantonalgesangverband

Christof Ramseier
Hohfuhren
3123 Belp

praesidium@bkgv.ch
christof.ramseier@anzeigerbern.ch

Chorverband beider Basel

Barbara Hahn
Hauptstrasse 36
4415 Lausen BL

barbara.hahn@cvbb.ch

 

Freiburger Chorvereinigung / Fédération Fribourgoise des Chorales

Carl-Alex Ridoré
Bugnon 37
1752 Villars-sur-Glâne

carlalexridore@gmail.com

Union des Chanteurs Genevois

Janine Dubois
Avenue Eugène-Lance 44
1212 Grand-Lancy

frjadu@bluewin.ch

Bündner Kantonalgesangsverband

Jürg Wasescha
Veia Caross 12 A
7460 Savognin

juerg.wasescha@bluewin.ch

 

Glarner Kantonal Gesangsverein

Esther Rhyner
Untertal
8767 Elm

estherrhyner@gmx.ch


Zürcher Kantonal-Gesangverein

Hugo Eisenbart
Alte Landstrasse 28
8942 Oberrieden

hugoeisenbart@zkgv.ch

Union des Chanteurs Jurassiens

Cédric Meier
Rue des PRés 17
2720 Tramelan

cedric.meier1960@gmail.com

 

ChöreInnerSchweiz CIS

Manfred Zimmermann
Oberhus 35
6023 Rothenburg

praesident@chöreinnerschweiz.ch

Société cantonale des Chanteurs de Neuchâtel

Isabelle Bindith
La Rive 5
1426 Concise

ibindith@yahoo.fr

St. Galler Kantonal-Gesangsverband

Erwin Schwizer
Florastrasse 4
9200 Gossau

erwin.schwizer@ermar.ch

Kantonaler Chorverband Schaffhausen

Brigitta Hinterberger
Grünau 11
8222 Beringen

brigitta.hinterberger@shinternet.ch 

Solothurner Kantonal-Gesangsverein

Edith Ursprung
Vizepräsidentin
Amselweg 6
4500 Solothurn

vizepraesidium@solothurner-choere.ch

Schwyzer Kantonal-Chorverband SKCV

Hildegard Berli-Kälin
Holenstock 38
8840 Einsiedeln

hildegard.berli@skcv.ch

Thurgauer Kantonalgesangsverband

René Aebi
Kreuzlingen

rene.aebi@thurgauer-gesang.ch

Federazione Ticinese Società di Canto

Henning Tismar
C.P. 44
6977 Ruvigliana

bellposto@gmail.com

Société Cantonale des Chanteurs Vaudoise

Edwige Clot
La Carnassière
1041 Bottens

secretariat-sccv@choeur.ch

Verband Walliser Gesangvereine / Fédération des Sociétés des Chants du Valais

Laurent Bovier
Route du Sanetsch 11
1950 Sion

laubov@bluewin.ch