Zentralvorstand

Die Mitglieder des Zentralvorstandes

Aargauischer Kantonalgesangsverein

Werner Werder
Tannhübelstrasse 16
5212 Hausen

w.werder@aargausingt.ch

Appenzellischer Chorverband

Rahel Simmen
Eichenstrasse 8
9404 Rohrschacherberg

rahel.simmen@gmx.ch

 

Berner Kantonalgesangverband

Christopf Ramseier
Hohfuhren
3123 Belp

praesidium@bkgv.ch
christof.ramseier@anzeigerbern.ch

Chorverband beider Basel

Claudio Lupi
Grendelweg 7
4432 Lampenberg

claudio.lupi@eblcom.ch

Freiburger Chorvereinigung / Fédération Fribourgoise des Chorales

Hervé Bourrier
Impasse de la Forêt 18
1700 Fribourg

herve.bourrier@hefr.ch

Union des Chanteurs Genevois

Albert Jemelin
Rue des Bossons 20
1213 Onex

albert.jemelin@bluewin.ch

Bündner Kantonalgesangsverband

Lucretia Bärtsch
Baguggiweg 1
7208 Malans

info@buendner-choere.ch

Glarner Kantonal Gesangsverein

Joseph Müller
Fleggen 106
8762 Schwändi

joseph.mueller@gmx.ch

Zürcher Kantonal-Gesangverein

Hugo Eisenbart
Alte Landstrasse 28
8942 Oberrieden

hugoeisenbart@zkgv.ch

Union des Chanteurs Jurassiens

Meier Cédric
Rue des PRés 17
2720 Tramelan

cedric.meier@sunrise.ch

ChöreInnerSchweiz CIS

Andreas Hofstetter
Pintenmatte 56a
6022 Grosswangen

praesident@chöreinnerschweiz.ch

Société cantonale des Chanteurs de Neuchâtel

Isabelle Bindith
La Rive 5
1426 Concise

ibindith@yahoo.fr

St. Galler Kantonal-Gesangsverband

Esther Kuster
Blumenstrasse 61
9403 Goldach

esther.kuster@elektro-kuster.ch

Kantonaler Chorverband Schaffhausen

Brigitta Hinterberger
Grünau 11
8222 Beringen

brigitta.hinterberger@shinternet.ch 

Solothurner Kantonal-Gesangsverein

Beat Schöni
Müschweg 3
4226 Breitenbach

schoeni.b@bluewin.ch

Schwyzer Kantonal-Chorverband SKCV

Fabian Bucher
Sonnenhof 7
8808 Pfäffikon SZ

fabian-bucher@bluewin.ch

Thurgauer Kantonalgesangsverband

Karlheinz Ribar
Im Gehren 3
8372 Wiezikon b. Sirnach

kh.ribar@sunrise.ch

Federazione Ticinese Società di Canto

Henning Tismar
C.P. 44
6977 Ruvigliana

bellposto@gmail.com

Société Cantonale des Chanteurs Vaudoise

Lise Dutruy
Rte de Goumoens 10
1376 Eclagnens

lise.dutruy@bluewin.ch

Verband Walliser Gesangvereine / Fédération des Sociétés des Chants du Valais

Yvan Studer
Avenue du Simplon 8
1890 St. Maurice

yvanstuder@bluewin.ch